Résultats du cap 2024

Consultez les résultats du Baccalauréat Général 2024 pour l'Académiecertificat d'aptitude professionnelle sur DigiSchool. Obtenez rapidement vos notes et mentions en ligne et trouvez des conseils pour votre orientation post-bac. Préparez votre avenir universitaire avec les ressources gratuites et les informations détaillées disponibles sur digiSchool.

AARON CORDIERCAMBRAI CEDEXVoir le résultat
ABDULMALIK ASALAMIBAPAUME CEDEXVoir le résultat
ABUBAKAR MUHAMMADCOUDEKERQUE BRANCHEVoir le résultat
AISSATOU DIABYBULLY LES MINESVoir le résultat
ALEKSI BACECOUDEKERQUE BRANCHEVoir le résultat
ALESSIO ILARIO SAMUEL COCCOCAMBRAI CEDEXVoir le résultat
AMBRE JADE CLAUDETTE LELONGTRITH ST LEGERVoir le résultat
ANAIS VILAINTRITH ST LEGERVoir le résultat
ANISSA BENAOUDALAMBERSART CEDEXVoir le résultat
ANTOINE FLEURYHALLUIN CEDEXVoir le résultat
ARSÈNE BULUKUTRITH ST LEGERVoir le résultat
ASOOL ISSA MOHAMEDARRAS CEDEXVoir le résultat
AURELIE BLAUWBLOMMEHENIN BEAUMONT CEDEXVoir le résultat
BRENDA JACATONANICHEVoir le résultat
CAMILLE DAGONEAUAULNOY LEZ VALENCIENNESVoir le résultat
CASSANDRA TRINELAULNOY LEZ VALENCIENNESVoir le résultat
CHLOÉ STÉPHANIE NATHALIE LEDETST OMERVoir le résultat
CLARA MARIANNE FRANÇOISE DUQUENOYST OMERVoir le résultat
CLEMENT JEROME YANKEPLILLEVoir le résultat
CODY SÉBASTIEN BIZART-- LEMIEREWINGLESVoir le résultat
CYRIENNE EVELYNE MARTINE DELAUDIERWINGLESVoir le résultat
DYLAN SZCZYGIELHENIN BEAUMONT CEDEXVoir le résultat
DYLAN MICHEL WATELIERSALLAUMINESVoir le résultat
ELINDA MARIE VAUTHIERARRAS CEDEXVoir le résultat
ENZO NOULINAULNOYE AYMERIESVoir le résultat
ERIKA LEROUXWINGLESVoir le résultat
FAUSTINE RACHEL ADELINE BEAUGRANDST OMERVoir le résultat
FAYÇAL BELAIDIHALLUIN CEDEXVoir le résultat
GEOFFREY ANDRÉ GÉRARD GOSSEST OMERVoir le résultat
HAKIM OUBOUHOUSALLAUMINESVoir le résultat
HUGO FLAMENTWINGLESVoir le résultat
JABED HUSSAINCOUDEKERQUE BRANCHEVoir le résultat
JASON DERVILLERSWINGLESVoir le résultat
JASON PASCAL AUGUSTIN PAYENAULNOYE AYMERIESVoir le résultat
JOACKIM LERNONCAMBRAI CEDEXVoir le résultat
JULIE MAUDE EMELINE DHINNINBULLY LES MINESVoir le résultat
KARÈNE CLAUDINE CHRISTINE HOURNONTBETHUNEVoir le résultat
KENTYN JOHAN GERARD PRUVOST-HERMANTTRITH ST LEGERVoir le résultat
KEVIN BOUVETSALLAUMINESVoir le résultat
KIMBERLEY CHRYSTELLE GISL PILLEZWINGLESVoir le résultat
LAMINE MAHIDINE BEDJAOUILILLE CEDEXVoir le résultat
LAÏLA MINYBOULOGNE SUR MER CEDEXVoir le résultat
LEINA OMRANEANICHEVoir le résultat
LILIANE GOUBETWINGLESVoir le résultat
LILY STIEGERBAPAUME CEDEXVoir le résultat
LIZEA ROSELYNE AURÉLIA VICTOIRELE CATEAU CAMBRESISVoir le résultat
LIZÉA BERNINILAMBERSART CEDEXVoir le résultat
LOAN FLEURYANICHEVoir le résultat
LOANA ADRIENNE STEPHANIE LEROUXCONDE SUR L'ESCAUTVoir le résultat
LOANE DE NEVESALLAUMINESVoir le résultat
LOLA SANSENHAZEBROUCK CEDEXVoir le résultat
LORENZO BERNARD YVES COURBOTHAZEBROUCK CEDEXVoir le résultat
LORINE BREVIERETRITH ST LEGERVoir le résultat
LOU JESSICA SOPHIE CREPIN--DEHUBOULOGNE SUR MER CEDEXVoir le résultat
LOUANE BOUTILLIERBOULOGNE SUR MER CEDEXVoir le résultat
LUCAS VANDEROMMEHENIN BEAUMONT CEDEXVoir le résultat
MADEESON MAELEEN RENONCOURT DELCAMBREAULNOY LEZ VALENCIENNESVoir le résultat
MANON SABRINA NICOLE MUSAFOURMIES CEDEXVoir le résultat
MARINE STRAPPESALLAUMINESVoir le résultat
MARUF KHANCOUDEKERQUE BRANCHEVoir le résultat
MARWAN BALKAIMAMARQUISEVoir le résultat
MATHIS VICTOR MOUFTIEZTRITH ST LEGERVoir le résultat
MATTHIS PALFRAYBOULOGNE SUR MER CEDEXVoir le résultat
MAXIM GRASANICHEVoir le résultat
MAXIME THÉO DENIS TOURNEMAINETRITH ST LEGERVoir le résultat
MAËVA KARINE SÉVERINE HERENTBAPAUME CEDEXVoir le résultat
MD JOSIM UDDINCOUDEKERQUE BRANCHEVoir le résultat
MD NAHID HUSSANCOUDEKERQUE BRANCHEVoir le résultat
METRA SHERZAIAULNOYE AYMERIESVoir le résultat
MOUIN OTHMANIVALENCIENNES CEDEXVoir le résultat
MUDASAR MALAKZAITRITH ST LEGERVoir le résultat
MYA ANNA-ROSA MEAUZOONETOURCOINGVoir le résultat
NAOMY BACQUETAULNOY LEZ VALENCIENNESVoir le résultat
NOÉMIE AMÉLIE ARIANE GOMICHONLENS CEDEXVoir le résultat
OCÉANE MARSYLLEDUNKERQUEVoir le résultat
ORLANE DELAETAULNOYE AYMERIESVoir le résultat
RAPHAEL RODRIGUE FRANÇOIS WYCKAERTARMENTIERES CEDEXVoir le résultat
ROMAIN JEAN ALAIN TERNYCALAIS CEDEXVoir le résultat
SAMIR SAIDIST SAULVEVoir le résultat
SARAH REFFASLOMME CEDEXVoir le résultat
SARAH INGRID GRAZIELLA AOURISALLAUMINESVoir le résultat
SHANNON EVELYNE OLYMPE DEMARESTST OMERVoir le résultat
SONI MIJAILOVICSALLAUMINESVoir le résultat
SOPHIE WILMARTAULNOYE AYMERIESVoir le résultat
SWANNY FRANCESCHINIFOURMIES CEDEXVoir le résultat
THEO ANDRE HERVE ERIC MALESIEUXLE CATEAU CAMBRESISVoir le résultat
THIBAUD COLAERTBAPAUME CEDEXVoir le résultat
TIDIANE BALDELAMBERSART CEDEXVoir le résultat
TIMOTI PORWOLANICHEVoir le résultat
YASSIN RAZIKHALLUIN CEDEXVoir le résultat
ZINÉLABIDINE GOUTTAÏHALLUIN CEDEXVoir le résultat
ZOE DEMONCHYST SAULVEVoir le résultat
ZÉLIE VANESSA JÉRÉMY VANDYCKEHAZEBROUCK CEDEXVoir le résultat